Медицинские учреждения

Может быть отменено требование об использовании масок в медицинских учреждениях 6 13.04.2023

Министерство здравоохранения предлагает отказаться от требования об обязательном использовании масок для лица в учреждениях здравоохранения и учреждениях длительного социального ухода.

Собирают подписи за право медучреждений самим устанавливать масочный режим 6 11.04.2023

На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за право медицинских учреждений самим оценивать необходимость использования масок.

Вакцинация от Covid-19 детей будет организована у семейных врачей и в медицинских учреждениях 38 02.12.2021

Вакцинация от Covid-19 детей в возрасте от 5 до 11 лет преимущественно будет организована у семейных врачей и в медицинских учреждениях, сообщила в эфире Латвийского радио руководитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Эва Юхневича.

Даугавпилсская дума увеличила список нужных специалистов 4 17.11.2021

Даугавпилсское самоуправление продолжает пополнять список специальностей, представители которых нужны городу и могут получить поддержку. Речь идет о врачах, которые нужны местным медицинским учреждениям.

В Даугавпилсских медучреждениях проходят стажировку студенты из Турции 15 03.05.2018

Начиная с конца апреля, на протяжении двух недель, студенты из Турции проходят стажировку в Даугавпилсской Региональной больнице, Психоневрологической больнице и Территориальном центре социального обслуживания пенсионеров (пансионат).

За год в Латвии закрылось почти 300 лечебных учреждений 5 07.08.2017

В прошлом году по сравнению с позапрошлым на 4,1% уменьшилось количество лечебных учреждений, свидетельствуют данные Инспекции здоровья.

Растет задолженность пациентов перед больницами 06.09.2016

Экономическая ситуация в стране влияет на рост задолженности пациентов медицинским учреждениям. Например, Клиническая университетская больница имени Страдиня ежемесячно недополучает примерно 35-40 млн евро, пишет во вторник газета Dienas Bizness.

Будущих медсестер обеспечат стипендиями 2 11.07.2016

На рассмотрение депутатам вынесен проект решения о предоставлении муниципальных стипендий медсестрам. Целью является привлечение медсестер для работы в медицинских учреждениях Даугавпилса.

Страуюма потребует объяснений по идее ограничения госмедицины состоятельным пациентам 1 07.10.2015

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма (Е) возрожает против планов Министерства здравоохранения (МЗ) ограничитьиспользование государственной медицины платежеспособным пациентам, сообщила пресс-секретарь Страуюмы Айва Розенберга.

Пациентов, лечащихся в частных медучреждениях, могут лишить бесплатных обследований 07.10.2015

Министерство здравоохранения планирует ввести норму о том, что пациенты, которые лечатся в платных медицинских учреждениях на свои средства, должны платить и за все оплачиваемые государством обследования, необходимые для получения конкретной услуги.

Дети рождаются, статистика противоречива 31.08.2015

Клиники, реализующие государственную программу по лечению бесплодия, просят пересмотреть объемы финансирования и порядок очередей, пишет в понедельник газета Dienas Bizness.